Сейчас сообщают, что дом будут сносить, так как там будет массовая застройка.
Согласно ст.49 прим.3 если дом подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости. С уважением,
Независимо от того, сколько человек вы туда вселите, равноценное возмещение дома получит собственник, все остальные опять приобретут право пользования в новом жилье. Если сама мама будет зарегистрирована в этом единственном своем жилье, то еще дополнитель получит компенсацию.