Как защитить свои права и инвестиции в ипотечную квартиру при разводе
Здесь действуют правила ст.34 СК РФ. Любое имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Из этого вам и нужно исходить.
Здравствуйте. Не будет у вас никаких прав на квартиру кроме права проживания. Если в судебном порядке сможете доказать вложения своих средств в ремонт - вот на эквивалентную долю сможете претендовать. Чеки, договоры на ремонт - обязательны.
Регистрация не порождает права собственности. Вы сможете претендовать на долю,соразмерную половине внесенных в период брака денежных средств в счет погашения ипотеки.