Как поступить, если пенсионный фонд требует возврат денег, полученных во время работы на полставки?
Будучи устроенной на пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет, начала работать в институте на 0,5 ставки. Теперь из пенсионного фонда пришла квитанция с просьбой вернуть выплаченные деньги в период работы на 0,5 ставки. Как теперь быть? Имею ли я право не возвращать деньги?
Данная компенсация выплачивается только неработающим трудоспособным лицам. Соответственно, с того момента, как вы устроились на работу, получали выплаты неосновательно и должны их вернуть. (См. Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 - это видно из самого названия постановления).
Добрый день!
Не возвращайте
УДАЧИ ВАМ!!!