Как защитить себя и имущество от конфискации в пользу долга по кредиту сестры, если она не платит и не проживает в квартире?

Как быть, сестра не платит по кредиту, уже приходили уведомления о том что могут прийти судебные приставы, но сестра не живет в квартире уже более 5 лет, только прописана тут и соответственно никакого имущества в квартире по прописке не имеет, как защитить себя и свое имущество от конфискации в пользу долга по кредиту сестры? Есть ли способы обезопасить имущество, кроме того чтобы хранить чеки в которых будет указано что я оплачивал товар? Возможно ли как то выписать сестру из квартиры (квартира в соц найме) и заставить прописаться в квартире у ее мужа? Не хочется всю жизнь хранить чеки и ждать прихода приставов.
Лучший ответ

Выписывайте сестру из квартиры в судебном порядке, если у ней нет доли в квартире. Или пусть сама выпишется добровольно

Здравствуйте.

Только имущество должника могут арестовать

Можете обратиться в суд с заявлением о признании утратившей право пользования жильем.

Инициируйте выселение сестры из квартиры через суд