Негодный для проживания дом - куда обратиться в такой ситуации?
Меня волнует такой вопрос? Я инвалид 2 груп. В 1997 г, я не вступила в наследство, так как трое маленьких детей осталось на руках, а БТИ, нужно было самой превизти и увезти, одним словом небыло лишних денег, жили на пенссию по потери, на сегоднешний день я проживаю с сыном в этом доме, но вызывала комиссию, дом признан негодным для проживания, нужна полностью реконструкция дому, крыша текет окна сквозят, полы гуляют, даже высота не соответствует норме, я оказвается теперь без дома, так живу коммуналку плачу, одно что не на улице, даже печка не пригодная, узнавала мне сказали в администрации что таких как я у них еще есть, но меня поставили на очередь, но как бы получу я не скоро, а дать денежный сертификат на покупку дома, у них нету денег;; одним словом я умру, и в нормальном доме не поживу, куда я могу еще выше обратится? Документы у меня есть что дом непригодный; может в прокуратуру? Или к губернатору области буду рада получив ответ;; СПАСИБО.
Лучший ответ
Вопрос о признании дома непригодным для проживания относится к компетенции межведомственной комиссии при местной администрации. Если администрация бездействует, обратитесь в прокуратуру
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
прокуратура - как показывает практика - не занимается этим вопросом
подавайте в суд иск - о предоставлении жилья по ст. 57 ч.2 ЖК вне очереди, дом у вас уже признан непригодным для проживания
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!