Как отказаться от сертификата на приобретение жилья, оставаясь совладельцем дома без согласия семьи?

Вопрос №16323141 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2019, 04:28
В доме проживают муж, жена и совершеннолетний ребенок. Владелец дома - муж. Дом был подтоплен и признан непригодным для проживания. Получен сертификат на приобретения жилья. Но затем муж решил отказаться от сертификата, т.к. жалеет, что родительский дом будет снесен. Может ли он это сделать без согласия жены и ребенка? Можем ли мы получить сертификат только на свои доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Модет и отказаться, это его право.

18.09.2019, 04:29

A мнение остальных членов семьи не учитывается? Они не могут получить сертификат на свои доли?

18.09.2019, 04:32

Учитывается сертификат выдается по долям исходя из них но сертификат будет по малым суммам.

18.09.2019, 04:33

Они должны получить, поскольку нуждаются.

18.09.2019, 04:33