Сколько контрактов до 100 тыс. руб. на одноименные товары можно заключить в квартал и существует ли понятие квартальности?
Скажите пожалуйста сколько контрактов до 100 тыс. по одноименным товарам можно заключить в квартал? Один или сколькоь угодно? Существует ли понятие квартальности?
п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ: "осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа".
В этой норме нет понятия квартальности. Ограничения установлены не по количеству контрактов, а по сумме годового объема закупок.