Продажа фуры - проблемы с транспортным налогом и оформлением

Заранее благадарю за ответ. Ситуция такая: продал фуру в феврале 2015 года, и недавно пришло с налоговой уведомление, что я должен заплатить транспортный налог и сумма была подсчитана за целый 2015 год (42 т. руб). В ГиБДД узнал, что покупатель оформил на себя лишь в мае 2016 года, и подпись "продавца" не моя. Мой экземляр купли-продажи у меня на руках, в налоговой говорят, что я сам виноват, что не проследил. Что мне делать?
Лучший ответ

Через суд доказывать разницу по времени

Здравствуйте, либо платить либо обращаться покупателю

Мне не понравился Ваш ответ.!

Оплатить налог Вам придется за полный год, а также можете требовать с покупателя часть суммы уплаченной Вами.