ГУП МО «Мособлгаз» утвердил прейскурант на работы по пуску газа в газовое оборудование, исключая импортное оборудование при повторном пуске в многоквартирных и жилых домах
В соответствии с указанным Прейскурантом, утвержденным Приказом ГУП МО "Мособлгаз" №554 от 29.10.2015г. действительно он (прейскурант) не применяется, при повторном пуске газа, если у Вас импортное газовое оборудование
Настя, мы не видим полностью всего документа. Поэтому за разъяснениями о значении конкретного пункта применительно к Вашей конкретной ситуации можете обратиться именно к Мособлгазу в письменной форме.
Это зависит в том числе от условий договора, т.к. эти правила часть договора (ст. 431 ГК РФ).
Можно и так трактовать как Вы указываете. Только все это нужно соотнести с подписанным договором и иными пунктами правил.
Всё трактуется буквально.
Поскольку ст. 431 ГК РФ гласит:
"При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений."
Т. е. у Вас имеется исключение - импортное оборудование.
Но нужно смотреть, что указано в "п. 1.37, 1.39, 2.1, 2.2, 2.3".
Это исключение, когда даже импортное оборудование не является основанием для неприменения указанного Вами прейскуранта.
Здравствуйте, данная формулировка в договоре определяет, что работы данной организацией будут проводиться только с оборудованием отечественного производства, а для работ с импортным газовым оборудованием Вы должны привлечь специализированную организацию в СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА И ИНСТРУКЦИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ вашего газового котла.
Данные правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»..
Здравствуйте. Условия договора трактуются буквально, и в вашем случае вы правильно трактуете данный пункт. Согласно ст 431 ГК РФ При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.