Ситуация с наследованием долга по кредиту - как защитить себя и отказаться от погашения
Помогите разобраться с такой ситуацией:
Мама жила с мужчиной (расписаны не были), он взял в Сбербанке потребительский кредит, до конца не выплатил, (т.к. умер), после его смерти прислали письмо, что остаток переходит на маму, было отправлено письмо, о том, что человек умер, мама не является наследником, они перестали присылать письма, спустя 2 года, пришло письмо от ПКО ФМ, теперь с ее Ф.И.О., что она является "предполагаемым наследником" и должна погасить остаток+проценты. На каком основании? Если они не состояли не в браке, и поручителем она так же не была. Подскажите, как им ответить, чтоб отстали.
Лучший ответ
Наследником она не является, ничего платить не должна.
Спасибо, все понятно!