Спор о доле в квартире - Кто имеет право на взыскание средств по ипотеке?
Конечно не права, так как Вы согласно ст.1175 ГК РФ несёте ответственность по долгам в пределах перешедшего к Вам наследственного имущества, имущество перешло в размере 1/2 вот в этом размере Вы и обязаны выплатить долги. Так как доля была застрахована то страховой компанией выплачен был долг.
Обращайтесь в суд и требуйте с неё ежемесячную компенсацию за то что она пользуется Вашей долей ст.253 ГК РФ, доказательство: невозможность вселение более года, возьмёте справку у приставов.
Добрый день. Если Вы выплатили долю отца, то больше ничего не должны
Здравствуйте,нет, суд ей откажет в требовании.
подайте на нее тоже в суд за воспрепятствование пользования вашей собственностью, либо пусть она вам выплачивает стоимость доли отца и живет одна в этой квартире, либо пусть пускает вас и живите вместе
подать может, но ничего не добъется, так как вы ничего ей не должны.
конечно нужно бы видеть ипотечный договор, .... судя по вопросу - вы несете солидарную ответственность по оплате кредита, а значит она имеет права требовать с вас дальнейшей оплаты кредита, как правоприемника ...