Имея на руках оба паспорта и загранпаспорт Украины, нужно ли оформлять загранпаспорт в России?

Лучший ответ

можете не оформлять,если у Вас двойное гражданство.

Спасибо! Есть еще один нюанс - первое гражданство - украинское и сказали, что нет необходимости писать в УФМС о нем

да можно оформлять.

Вы не можете быть одновременно гражданином Украины и России ,Украина не допускает двойное гражданство.

От одного придётся отказаться.

Если и Вам это необходимо можете оформить загранпаспорт РФ так как Вы гражданин РФ.

В украинском законодательстве нет слов "не допускает". Есть "не рассматривает".