Могу ли рассчитывать на налоговый вычет при покупки доли квартиры у своей бабушки?
мОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ
В пункте 2 ст.105.1 список взаимозависимых родственников полностью конкретизирован. Ими признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. При покупке жилья у этих родственников имущественный налоговый вычет получить нельзя. При покупке у любых других родственников никаких ограничений на налоговый вычет нет.
Здравствуйте! Да, имеете право на вычет, так как не являетесь взаимозависимым лицом по НК РФ.
Добрый день!
Возможно