Заголовок - \nСуд по делу о растлении малолетней - возможность посадки на 9 лет, отсутствие присутствия потерпевшей и принятие свидетелей из сельской среды
Посадить могут. Свидетелей выслушать обязаны в любом случае. Рассмотреть в отсутствие тоже могут. Удачи Вам
Надо смотреть приговор суда, обжаловать приговор. Обратитесь в раздел личных консультаций
Суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению при оценке фактических обстоятельств дела.
все вопросы решите с адвокатом брата . приговор брат вправе обжаловать . растление малолетней и изнасилование это две разные статьи . по приговору суда для начала уточните по каким статьям брата осудили
Здравствуйте, Размер наказания назначается в пределах санкции статьи, по которой квалифицированы действия виновного. Суд может вести заседание без участия потерпевшей, извещенной надлежащим образом, если её явка не признана обязательной. Если сторона настаивает на допросе какого-то свидетеля и его явка обеспечена, то суд его допросит вне зависимости от того, является он родственником или нет
Изнасилование несовершеннолетней карается лишением свободы на срок от 8 до 15-ти (ч.4 ст.131 УК РФ) Может вынести приговор в отсутствии потерпевшего . Такие заседания проходят закрыто.
Здравствуйте! Нас не было на суде, вопросы нужно задавать адвокату. Могут дать такой срок, рассмотреть дело без потерпевшей тоже могут. Суд может отказать в удовлетворении ходатайства о допросе свидетеля