Иск о изменении размера алиментов на твердую сумму, взыскании дополнительных расходов на содержание ребёнка и неустойки - освобождение от уплаты госпошлины.

Подала иск к мировому судье об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, взыскании дополнительных расходов на содержание ребёнка и взыскании неустойки по алиментам. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (уже с ребёнком от второго брака), а бывший муж ИП.Правильно ли я понимаю, что я по всем этим исковым требованиям освобождена от уплаты госпошлины, или взыскание неустойки всё таки попадает под госпошлину? Зараннее благодарна.

Лучший ответ

Освобождены полностью. Удачи Вам

Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, никто дополнительных расходов на ребёнка не присудит. второго ребёнка обязан содержать его отец. (впрочем как и вас в декрете) на первого мужа не получится перевести стрелки. как ни пытайтесь.