Вопросы о требованиях и возможностях предоставления необходимых документов для начисления пенсии
Для начисления пенсии требуется среднемесячная зарплата за 2000 и 2001 годы, которая у меня была очень низкой тогда. Поэтому в Управлении ПФР, к которому я отношусь по месту жительства, мне сказали (по телефону), что нужно будет предоставить справку о заработной плате за любые 5 лет работы подряд до 2000 года, а за более детальными инструкциями по дальнейшим действиям прийти к ним еще раз. У меня несколько вопросов, ответы на которые я хотела бы получить от Вас, как от независимого юриста, перед моим следующим обращением в ПФР. 1) Что значит "за 5 лет подряд"? - Справка за этот период должна быть только от одной компании, где я работала в течении непрерывных 5 лет, или я могу предоставить справки от разных компаний, у которых я работала в этот период? В случае возможности получения справки от разных работодателей: Если между концом работы в одной компании и началом в другой был перерыв в 30 (или как в одном из случаев - 34 дня), считается ли это нарушением "правила 5 лет подряд", и если нет, каков максимальный период позволенного перерыва при переходе с одной работы на другую? 2) В моей электронной книжке почему-то пропущена запись о работе на одну из компаний (в 1998 г.), хотя в оригинале трудовой книжки, которая хранится у работодателей в бумажном виде, эта запись есть (а также у меня есть справка от них, выданная тогда, в 1998 году, что я действительно работала у них с подписью и печатью (а также на обороте от руки указано сколько я получала в каждом месяце - тогда это написали по моей просьбе для моего сведения.. никакой подписи и печати на обороте нет) Той компании (ООО), уже давно не сущеествует, и получается я не могу к ним обратиться за справкой о зарплате. Что мне делать? Возможно ли получить сведения о зарплате и отчислениях той компанией пенсионных взносов где-то еще? Если да, то должна ли я сама обращаться в эту организацию за сведениями или это может сделать ГУ ПФР, к которому я отношусь? 3) В трудовой книжке нет специальных записей о том, что я была в декретном отпуске, а только запись о работе в организации в тот период. Нужно ли также запрашивать справку о том, что я уходила в декретный отпуск? Или достаточно свидетельства о рождении ребенка? 4) Входит ли в расчет общего трудового стажа период учебы в ВУЗе? Благодарю за скорый ответ.
Лучший ответ
---Здравствуйте, вопрос нужно изучать. а ответ готовить. это платная услуга.Удачи Вам и всё у Вас получится.
Мне не понравился Ваш ответ.!