Нарушение прав работника - возможная незаконная изменение трудовых обязанностей без выплаты соответствующей оплаты
У меня такой вопрос: речь пойдет о проблеме в ДОУ. Ситуация: человек (помощник воспитателя) работает на одной группе, но детей пока ходит мало (ясли, адоптационный период) и его ставят еще на другую группу, где нет помощника воспитателя. Но подработку ей не проставили, мотивируя тем, что в ее группе детей было мало. Разъясните пожалуйста, прав ли работодатель?
Здравствуйте! Все доплаты регламентируются локальными нормативными актами ДОУ, решать необходимо с работодателем.
если ставят воспитателем - должны доплачивать до ставки воспитателя
обратитесь к трудинспектору
Решайте этот вопрос с заведующей садика. Если Вам не доплачивают, не выполняйте лишнюю работу
Нет, не прав, поскольку работник не обязан работать за двоих за такую же плату. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.