Возможность продажи приватизированной квартиры после переоформления по дарственной - налог и сроки
Отец переоформил по дарственной однокомнатную (приватизированную) квартиру на меня (дочь). могу ли я ее продать в течении года после дарственной, будет ли налог или в течении какого времени могу ее продать без налога?
Налог сейчас будет 13% от цены минус 1 млн. Без налога можете продать через пять лет . если дарение быо в 2016 году и через три года . если дарение было до 2106 года
Здравствуйте.Продать можете в любое время. Налог 13% суммы продажи за вычетом 1 млн. на основании ст. 220 НК РФ Если дарение было в прошлом году, то срок владения должен быть не менее 3 лет,если в 2016-не менее 5 лет. Это обязательное условие для освобождения от уплаты налога.