Влияет ли продление миграционной карты на действительность брака гражданина Украины с гражданкой России?
Ситуация такая: гр-н Украины пробыл на территории России 90 дней, потом за 1 день на границе продлил свою миграционную карту еще на 90 дней. Теперь хотим расписаться (я гражданка России). Будет ли считаться действительным этот брак, если в ЗАГСе сказали, что распишут, но потом для подачи документов мужу на РВП для ФМС этот брак будет считаться не законным.
Здравствуйте, Ольга!
Основания для признания брака недействительным четко указаны в ст. 27 Семейного кодекса РФ.
Такого основания, что указали Вы там нет, следовательно, признать его недействительным будет проблематично.
брак будет действителен.