Москва, 27.01.2020, 20:05

Что будет, если не сдать миграционную карту при пересечении границы РФ?

Вопрос №16852828 из г. Москва
опубликован 27.01.2020, 20:05
Я гражданка Украины, границу РФ пересекла на поезде, заполнив при этом миграционную карту. Пробыв на территории России в гостях (частный визит) 80 дней я вернулась в Украину через местный пункт пропуска, при этом российские пограничники у меня не забрали миграционную карту назад. Нарушила ли я закон, не сдав миграционную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должна быть печать в паспорте о выезде с территории РФ в установленный миграционным законодательством 90 дней срок. Этого достаточно.

27.01.2020, 20:07

Я выезжала на территорию РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины, там не предусмотрено проставление штампа.

27.01.2020, 20:10

Ну в таком случае у вас пропущен срок выезда, сдавать миграционную карту это ваша обязанность, а не пограничников.

27.01.2020, 20:15