Препятствие при разводе граждан Туркменистана в России - отсутствие свидетельства о расторжении брака и возможности его получения
Гражданины Туркменистана разводятся. Обращение было в суд краснодарского края. Суд постановил что развод состоялся и на руках есть бумага о том что развод состоялся. Прошёл месяц, при обращении в загс рф дают отказ на выдачу свидетельства о расторжении брака так как оба граждани другой страны и прописаны там же. Из-за отсутствия свидетельства не могу жениться. Как жениться без свидетельства или как получить его на территории рф.
Здравствуйте, Юлий Игоревич!
Попросите сотрудников ЗАГС письменный отказ, чтобы его обжаловать.
пишите жалобу на отказ ЗАГСА в прокуратуру