Продавец календариков на рынке дарит МП-3, но продажи не отражены в отчетах
При отсутствии события преступления уголовное дело не может быть возбуждено, а возбуждённое УД подлежит прекращению – п. 1 части 1 ст. 24 УПК РФ.
Если Вы занимаетесь благотворительностью,раздаете бесплатно диски МП-3,у Вас должны быть документы,о легальном приобретении данного тавараза Ваш счет,за счет благотворительной организации.Торглвля календариками не запрещена, но есть понятие,притворная сделка,где под видом одного товара,приобретается другой.В соответствии с правилами торговли на ценнике должно быть указано наиминование товара и его цена,торговля в "нагрузку" запрещена. Это все довольно старые уловки и они уже не действуют.А инкриминировать могут от незаконного предпренимательства,до нарушения авторских прав.....