26 января у нас будет 50 лет совместной жизни. Мы москвичи, какие выплаты положены юбилярам, куда обращаться, до юбилея или после.

Лучший ответ

Здравствуйте! За выплатами в честь юбилея совместной жизни нужно теперь обращаться в клиентские службы Управления социальной защиты населения в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ).

Новый порядок был введён по всей Москве 1 января. Раньше для получения выплаты семьям, отмечающим, к примеру, золотую свадьбу, необходимо было представить пакет документов в ЗАГС.

Пары могут обратиться в любой МФЦ на территории Москвы, независимо от того, в каком районе столицы они прописаны, — сообщает «Восточный округ».

Парам, отмечающим 50-летие со дня свадьбы, выплачивают к этому юбилею 6 тыс. рублей и далее каждые пять лет.

Если же семья юбиляров хочет, чтобы для них устроили торжественное поздравление в честь такой даты, то для этого нужно по-прежнему обращаться в ЗАГС: там бесплатно организуют красивую церемонию с рассказом об отдельных эпизодах из биографий юбиляров, с показом семейных фотографий и с музыкальным сопровождением.

Источник: newsvostok.ru