Положена ли выплата к юбилею 50 лет совместной жизни.
Постановлением правительства Республики Башкортостан от 31 октября 2012 года N 398 О ЧЕСТВОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СУПРУГОВ, СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 50, 60, 70 И 75 ЛЕТ.
Чествовать и поздравлять будут, но о выплатах каких-либо речи не идет. Семейные пары получают ценный подарок – чайный фарфоровый сервиз, и поздравления от главы республики. Вручение, как правило, проходит в тожественной обстановке.
Здравствуйте!
В каждом регионе свои правила. Что касается Башкирии, то принято постановление правительства N 398 О ЧЕСТВОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СУПРУГОВ, СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 50, 60, 70 И 75 ЛЕТ
Согласно данного документа предполагаются торжественные мероприятия, ни о какой финансовой составляющей речи в законодательстве нет.