Как правильно оформить отношения с учениками и родителями при предоставлении репетиторских услуг образовательным подразделением ООО
ООО имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых). В структуре выделено образовательное подразделение, которое оказывает репетиторские услуги. Каким договором оформить отношения с учениками и их родителями? Занятия учеников с репетитором, по-видимому, содержат ряд признаков, по которым данную деятельность можно отнести к образовательной. Но также справедливо и то, что практика таких занятий всегда дает большую свободу для сторон (не требуется образовательных программ, не изменяется уровень образования, не выдается документов по итогам занятий и пр.). Наличие в ООО лицензии дает право заключать договор об оказании платных образовательных услуг, но родителей, зачастую, это смущает. В договоре возмездного оказания услуг (консультационных) можно прописать виды услуг, порядок оплаты, права, обязанности и пр., но отразить полную стоимость услуг невозможно, так как она определяется их количеством за заданный период.
Здравствуйте, Виталий!
Если смущают платные образовательные услуги, то осуществляйте их в качестве семинаров.
Добрый день,
Непонятно, почему родителей смущает договор об оказании платных образовательных услуг, потому что другого тут не заключить.