Как защитить свои права на алименты, когда мама хочет забрать все?
Что мне делать если мама хочет у меня все алименты забрать мне 18 лет а у отца была задолжность и она щас и их как то хочет все снять помоги пожалуйста мо мать меня не васпитывала с 16 лет и к отцу не пускала а его не лишили.
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о замене взыскателя, определения задолженности по алиментам. На основании определения суда выдадут исполнительный лист на Ваше имя.
Добрый день,
С 18 лет выплаты алиментов прекращаются. Ваша мама имела право распоряжаться вашими алиментами в Ваших интересах. Если Вам уже есть 18 лет, то Ваши деньги она снять уже не сможет. С Вашего счёта только Вы сможете их снять.
если алименты на вашем счету, то мать их не снимет
обратитесь к приставам. укажите свой счет для перечислений.