Получил письмо от коллекторов о задолженности за электроэнергию без предупреждения от поставщика - можно ли передавать долги без подписания договора?
Пришло письмо от коллекторов что у меня якобы задолженность за электроэнергию, перед компанией которая предоставляла услуги в период с 01.05.2013 по 31.03.2014 если у меня была задолженность почему я не получала ни каких уведомлений от поставщика и может ли он (поставщик) передать мой долг коллекторам (договоров с поставщиком я лично не подписывала) поставки осуществлялись согласно приказа Министерства Энергетики РФ, сумма не большая но непонятно откуда появился долг.
Здравствуйте! Все расчеты ведите только с компанией, коллекторам не платите, пусть обращаются в суд.
Возможно вы не получали никаких уведомлений, так как их могли направлять по последнему известному вашему адресу. Попросите у поставщика расчет и посмотрите по тарифу, верно ли они посчитали. Коллекторам не платите.
Не общайтесь или потребуйте все документы
Можно обратиться в энергетическую компанию за разъяснениями
Возможно, что это просто мошенники, работающие под коллекторов.