Неправомерное взыскание задолженности за холодное водоснабжение - мои действия и правомерность судебных приставов

У меня такая ситуация: С августа 2004 года по декабрь 2010 года образовалась задолженность по оплате холодного водоснабжения. С января 2011 года сменился поставщик услуг. С новым поставщиком никаких трений нет, все оплачено даже с переплатой. Никаких предупреждений и повесток в суд, я не получала. В 2016 году старый поставщик обратился в суд за взысканием задолженности и выиграл его, о чем есть судебный приказ службе приставов от 22.08.2016 г. Я узнала об этом только 21.12.2018 г, когда получила смс о зачислении пенсии на карту сбербанка, пенсия пришла в размере 50% от обычной. После этого обратилась в пенсионный фонд, они отослали к приставам, и поставщику услуг. Хочу узнать правоправны ли действия поставщика услуг, суда и судебных приставов, и какие меры мне можно предпринять если они противоправны.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы легко можете отменить вынесенный приказ путем подачи возражений на него и кассационной жалобы, которые Вам за умеренную плату составит любой юрист.

Подать возражения Вам нужно до 30 декабря 2018 года.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Действия правомерны, поскольку выдача судебного приказа производится на основании заявления взыскателя и без вызова сторон. За вами остается право отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента как вы о нем узнали путем подачи заявления тому же судье, который вынес данный судебный приказ. Будет вынесено определение об отмене приказа, которое вступает в законную силу в течении 15 дней. После чего его необходимо предъявить приставам. Однако за взыскателем остается право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании указанной задолженности. В этом случае (уже при рассмотрении гражданского дела) Вам необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности.

Ваш ответ немного конкретнее предыдущего, хотя сути не меняет.