Как получить свидетельство о собственности при оформлении наследства в условиях ограниченных финансов и возможности уменьшить оплату процентов для многодетной опекунши
Как вступить в наследство, и получить свидетельство о собственности, если нет денег на оформление нотариальных услуг и оплату нотариусу процентов от кадастровой суммы недвижимости. Есть два наследника, это дочь умершей и сын (несовершеннолетний). Дочь оформила опеку над братом. Сама она является многодетной матерью. С ее братом на ней, получается 4 несовершеннолетних детей. Она сама работает, но денег только на еду хватает. Может есть какие-то законы, уменьшающие оплату процентов ей как многодетной, ведь ей придется платить и за себя и за брата? Там сумма немаленькая, для оплаты пошлины и дело о наследстве встало...
можно не получать свидетельство, тогда и госпошлину за его получение не придется платить
К сожалению рассрочить оплату услуг нотариуса у самого нотариуса - возможности нет. Единственный вариант - обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты госпошлины
Здравствуйте, Мария!
К сожалению, только если найти такого нотариуса, который согласится до оплаты выдать свидетельство...