Льготы на оплату пошлин и сборов при наследовании для несовершеннолетних

Вопрос №10566028 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.05.2016, 00:30
Есть у несовершеннолетних вступающих в наследство льготы на оплату пошлин, и вообще каких либо сборов (при оплате тех. паспартов, кадастровой и рыночной стоимости недвижимости и транспорта) при оформлении наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет никаких льгот, у них даже нет права от собственного имени подавать заявления. Все делает законный представитель.

Удачи ВАМ.

17.05.2016, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Неужели? Я даже видела в кабинете нотариуса объявление что дети не оплачивают выдачу свидетельства о праве на наследство!!!!

17.05.2016, 00:44

Здравствуйте. Вы правильно написали, что при выдаче свидетельства о праве на наследство несовершеннолетние наследники в соответствии со ст.333.38 Налогового кодекса РФ действительно освобождаются от уплаты госпошлины за это действие (хотя действия от их имени совершают опекуны)..

Но ведь Вы же спрашивали не об этом, а о льготах при оформлении кадастровых и техпаспотров и прочей документации. Там льготы законом не предусмотрены.

Удачи ВАМ.

17.05.2016, 01:22