Добровольное уплатить алименты - нужно ли обращаться к судебным приставам при отсутствии официального брака?
Если он хочет добровольно платить алименты то может платить их Вам, получил - оплатил.
Без суда и судебных приставов
Идите к приставам и предъявите исполнительный лист.
К приставам обратитесь.
Обратитесь к судебным приставам.
Судебные приставы работают только на основании решения суда/судебного приказа.
Либо обращайтесь в суд, либо пусть отец ребёнка сам платит любым способом.
Приставы без решения суда такие вопросы не решают. Можете сделать нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Здравствуйте. Для начала заключите соглашение ст 100 СК РФ, а потом можете выбрать удобный для вас способ перевода, в том числе можно и на работе написать заявление, а может и сам переводить вам на карту.