Работодатель не выплачивает декретные выплаты и нарушает трудовой договор. Что делать в такой ситуации?
Если есть доказательства обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений с хх.хх.с какого-то числа на полную ставку, внесении записи в трудовую книжку, и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ , ФОМС и ФСС --тогда получите .
если оформлено на полставки получите 20 тыс.
Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.