Как заставить супруга помогать с долгами и содержанием ребенка при разводе?
Да можно разделить совместно нажитое имущество и совместно нажитые долги, ст.38 СК РФ
И алименты взыскивайте тоже, если нестабильный и непостоянный доход то взыскивайте в твёрдой денежной сумме ст.83 СК РФ
Да, конечно, подавайте иск о взыскании алиментов и разделе имущества, в том числе совместных долгов.
Здравствуйте. Общенажитые долги можно разделить по решению суда..
да, вам следует подать исковое на развод, алименты и на раздел кредитов и имущества поровну
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитых долгов. Также заявите требования о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.
Юлия Николаевна, при разделе имущества подлежат разделу и долги по 1/2. Подавайте на раздел.
Удачи вам!