Что происходит при отказе от оплаты ипотеки? Какие последствия и есть ли варианты?
Вопрос по ипотеке. При отказе от оплаты ипотеки банк подает в суд и забирает квартиру. В этом случае мы более ничего не будем должны банку? Просто если мы согласимся выставить на витрину квартиру, то при продаже придется заплатить нам налог, в результате чего мы еще должны будем. Или есть варианты?
Банк квартиру не забирает. Банк подает иск в суд о продаже квартиры с публичных торгов. Вполне возможно, что после продажи вы останетесь должны банку некую сумму.
НЕт, если банк заберет квартиру, то не должны. Читайте договор.
Банк продает квартиру с торгов,а это ниже рыночной цены.Лучше выставите ее на продажу.Налог можно рассчитать самим.Все зависит от времени возникновения право собственности.
Сопровождаю сделки-обращайтесь.