В течение скольких дней вступает в силу решение УФНС по апелляционной жалобе.
Если налоговый орган, рассматривающий апелляционную жалобу отменяет оспариваемое решение в части, то решение налогового органа вступает в силу со дня вынесения решения по апелляционной жалобе, независимо от того обжаловалось ли решение полностью или в части (п.1, 2 ст. 101.2 НК РФ).
Если апелляционная жалоба будет оставлена без рассмотрения, то решение налогового органа вступает в силу со дня принятия решения об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения, но не ранее истечения срока подачи апелляционной жалобы (п.3 ст.101.2,п.2 ст.139.1 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))