Как остановить исполнительное производство по делу перед вынесением решения кассационной инстанцией?
После принятия решения областным судом по апелляционной жалобе на решение городского суда я намерена подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение установленных законом 6 месяцев. Но решение областного суда по апелляционной жалобе вступает в силу в момент оглашения. Как остановить исполнительное производство по делу до вынесения решения кассационной инстанцией?
Доброе утро, Елена! Согласно ч. 1 ст.
Таким образом, вместе с кассационной жалобой Вам необходимо подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы по существу.
Обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производста