Поиск официальных документов о приравнивании должности старшей пионерской вожатой к должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми
В перечне должностей, дающих право на досрочную пенсию по старости эта должность отсутствует.
Но есть следующее на основании Положения «О порядке исчисления стажа для назначения пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения», утвержденного Постановлением Совета министров СССР от 17.12.1959г. № 1397, действовавшего до 01.10.1993г. в стаж работы учителей и других работников просвещения, дающий право на пенсию за выслугу лет, засчитывалась работа в школах в качестве организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы.