Вопросы раздела имущества в гражданском браке - как защитить права детей от первого брака при наличии двух квартир
Интересует раздел имущества в гражданском браке.
Мой отец 16 лет прожил с мачехой, завели троих детей. Отец работал один в семье и доход и благосостояние семьи было выше среднего. В имуществе 2 квартиры одна 3 комнатная и 1 комнатная. Трёхкомнатная поделена на доли между мачехой и детьми (детям 13 лет 5 лет и 5 лет).
Вторая квартира также оформлена на неё, но в ней прописан отец. В один прекрасный момент его попросили из дома, теперь я снимаю ему квартиру. Предложили ей мировое соглашение, в котором она передаст в собственность 1 комнатную квартиру отцу, до его смерти, которую он завещает её же детям получили отказ. Нужны дельные советы!
Спасибо за внимание.
При сожительстве нет совместного имущества. Каждый из сожителей обладает своей собственностью, а остальные вопросы решаются только в суде при анализе имеющихся документов.
"Нужны дельные советы! " - к сожалению гражданский брак не создает прав на имущественные отношения....