Обязательно ли наличие специалиста с корочкой по обработке персональных данных в образовательной организации?
Нужен ли в образовательной организации специально обученный специалист С КОРОЧКОЙ по обработке персональных данных? Если нужен, на основании какого ФЗ его надо обучать? Кто имеет право обучать таких специалистов и выдавать удостоверения (сертификат)? Какой у этого удостоверения срок действия?
Лучший ответ
"Нужен ли в образовательной организации специально обученный специалист С КОРОЧКОЙ по обработке персональных данных?" - закон не устанавливает такой обязанности...