Последствия и возможные судебные последствия незаконной регистрации автомобиля после покупки
При продаже движимого имущества покупатель приобретает право собственности с момента передачи автомобиля. Нахождение (не снятие с регистрационной учета) на Вас автомобиля после его продажи влечет для вас последствия в виде уплаты транспортного налога и штрафов в результате нарушения ПДД новым собственником (покупателем). Решение в любом случае принимать вам.
Обратиться в суд можно в любое время в пределах срока исковой давности. Последствия для Вас будут следующие - если он или следующий покупатель не зарегистрируют авто на себя, то Вам будет начисляться транспортный налог, приходить все штрафы с камер, пока в ГИБДД не сменится собственник.