Ожидание запчасти для ремонта авто на гарантии.
Уважаемый Ильдар! В данном случае я полагаю можно применить положения ст. 15 ГК РФ (упущенная выгода, т.к. Вы могли бы например заработать деньги , или не тратиться на такси для того, чтобы добраться на работу и проч.), Кроме того, я считаю, необходимо применить положения Закона о "Защите прав потребителей", т.к. автосалон продал Вам некачественный товар.
Уважаемый Ильдар! Уточните, автомобиль на ходу или все это время простаивает в автосалоне.
Автомобиль привезли в салон на эвакуаторе, т.к он не заводился. В салоне что - то сделали, как они сами сказали временно, пока идет заказанная ими запчасть, и отдали машину. Один день мы поездили и результат тот-же - машина не заводится. Повторно на эвакуаторе машину отвезли в салон (опять же за наш счет) и с тех пор она находится там. Акт приема машины оформлен 18-ым октября.