Уфа, 08.11.2010, 13:38

Ожидание запчасти для ремонта авто на гарантии.

Вопрос №1146660 из г. Уфа
опубликован 08.11.2010, 13:38
18 октября на эвакуаторе (за свой счет) по причине поломки доставил в автосалон ТТС автомобиль санта фе, который находится на гарантии. Сегодня, 08.11.10 г мне сообщили, что необходимая запчасть прибудет из Кореи в Москву 20.12.10 и,соответственно, в Уфу через 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ильдар! В данном случае я полагаю можно применить положения ст. 15 ГК РФ (упущенная выгода, т.к. Вы могли бы например заработать деньги , или не тратиться на такси для того, чтобы добраться на работу и проч.), Кроме того, я считаю, необходимо применить положения Закона о "Защите прав потребителей", т.к. автосалон продал Вам некачественный товар.

08.11.2010, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемый Ильдар! Уточните, автомобиль на ходу или все это время простаивает в автосалоне.

08.11.2010, 14:23

Автомобиль привезли в салон на эвакуаторе, т.к он не заводился. В салоне что - то сделали, как они сами сказали временно, пока идет заказанная ими запчасть, и отдали машину. Один день мы поездили и результат тот-же - машина не заводится. Повторно на эвакуаторе машину отвезли в салон (опять же за наш счет) и с тех пор она находится там. Акт приема машины оформлен 18-ым октября.

08.11.2010, 14:38