Как подтвердить сумму ущерба при угоне автомобиля и кто должен назначать экспертизу?
Состав в ст. 166 УК РФ размер ущерба в состав преступления указанной статьи не входит, потому следователь (дознаватель) экспертизу назначать не будет, Вам следует самостоятельно обратится в независимым экспертам о проведении оценки ущерба, чем раньше тем лучше, после чего в процессе уголовного судопроизводства либо в порядке гражданского судопроизводства подать исковое заявление о возмещения ущерба причиненного преступлением
---Здравствуйте, только заключением эксперта и желательно государственного.Удачи Вам и всё у Вас получится.
вы можете обратиться в частном порядке, в рамках подготовки своего гражданского иска в уголовном процессе.
Здравствуйте, Марина!
В рамках уголовного дела может быть подан гражданский иск.
Экспертизу следует проводить уже в суде, соответственно, назначит экспертизу, поставит вопросы перед экспертом суд.
Обратитесь к независимому эксперту,который даст заключение о повреждениях и стоимости ущерба.Затем в порядке гражданского иска указываете весь ущерб ,включая стоимость экспертизы