Как оценивается ущерб от повреждения автомобиля в уголовном деле - учитываются ли только материалы?
Как считается ущерб от повреждения автомобиля для уголовного дела? Берётся только стоимость материалов? Работа и прочее не участвует в стоимости?
Добрый день! Ущерб определяется на основании экспертизы. В стоимость ущерба входят как материалы так и стоимость работ по устранению недостатков.
Андрей, обратитесь с данным вопросом к эксперту-технику.
Ущерб, причиненный транспортному средству (в результате дорожно-транспортного происшествия, хулиганских действий и т.п.) определяется судебным экспертом, который по результатам исследования составляет заключение. В ущерб входит стоимость деталей и узлов, а также стоимость произведенных ремонтных работ.