Задолжал ли я деньги телефонной кампании после смерти отца?
В силу закона, Вы приняли на себя и долговые обязательства отца. Но есть один нюанс:
в силу п.1 ст. 418 ГК РФ Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Поэтому, предложите компании обратиться в суд и ничего не платите.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы как наследник несете бремя долгов наследодателя - ст. 1175 ГК РФ.
Да, поскольку при принятии наследства долги тоже наследуются
---Здравствуйте, на ваше усмотрение. но если приняли наследство. лучше заплатить. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Если вы вступили в наследство, долги также обязаны оплачивать. Узнайте подобрно что за компания
Вы отвечаете за долги умершего в пределах принятого наследства