Как выписать бывшую жену и дочь из однокомнатной квартиры по суду, если они не платят коммунальные услуги?
У моей мамы есть однокомнатная квартира, в ней прописаны, я, бабушка, дочь и бывшая жена. Мы развелись в 2013 году, сейчас бывшая жена и дочь живут у родителей в другом городе, за коммуналку не платят, можно ли их выписать по суду? Квартира в собственности 1\2 мамы, 1\2 наделена дочь, дочери 9 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, выписать нельзя, но можно взыскать часть коммунальных платежей за последние 3 года, а также обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Тогда квитанции будут приходить отдельно каждому собственнику
БЖ можно попробовать. А дочь - собственник Её никак