Отсутствие полиса у виновника ДТП - возможность страховой выплаты и следующие шаги
Ваша страховая может оплатить в случае, если у Вас оформлено КАСКО, если же нет, то требуйте возмещения ущерба с виновника. Если он не застраховал свою ответственность, то никто за него платить уже не будет
Нет, будете обращаться за компенсацией к причинителю вреда
Добрый день, Юрий!
Поскольку ответственность виновника не застрахована, то СК в выплате откажет. Обращайтесь с иском к собственнику автомобиля (ст. 1079 ГК РФ) и взыскивайте ущерб с него, если виновник и собственник - это разные лица. Ну или к виновнику, если он же и является собственником авто.