Вопросы о разводе в международном браке - право подачи заявления и требования к документам
Вы можете обратиться в суд с иском по месту своей регистрации, так как совместно с Вами проживает ребенок. Выписка из домовой книги по месту жительства ответчика не является документом, обязательным для предоставления в суд в дело о расторжении брака. В случае, если у суда возникнет вопрос о том, действительный ли адрес Вы указали, суд уполномочен самостоятельно или по Вашему запросу запросить все необходимые ему справки и формы. Мне кажется, что для скорейшего рассмотрения дела Вам имеет смысл через представителя обращаться в суд по месту жительства Вашего мужа - в Белорусию. Хотя это Ваше право.