Вопрос о выписке из домовой книги для усыновления ребенка при разных местах прописки родителей

Мне нужен ваш совет. Мы с мужем хотим усыновить ребенка, в оргонах опеки в списке документов есть пункт выписка из домовой книги каждого родителя. Я прописана в Московской области, а муж прописан в Владимировской области. Прописан просто у бывшей знакомой, сейчас не имеет с ней ни какой возможности встретится, он просто не знает где она живет. По адресу где она прописала моего мужа она там тоже прописана, но там появляется раз в год. Мы не имеем возмодности её там застать, т.к мы живем у меня в Московской области. Можно без неё взять выписку из домовой книги, или обязательно нужна эта женщина и домовая книга? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Если Вы эти выписки представите, Вам откажут в усыновлении. Вы должны доказать, что имеете собственное жилье, которым можете обеспечить ребенка. Это одно из основных условий усыновления1