Жизнь на кредитах - Как выжить с копеечной зарплатой и неоплачиваемым кредитом
Здравствуйте, не будете выплачивать, банк обратится в суд. По исполнительному листу приставы будут осуществлять принудительное исполнение. В таком случае вы сможете ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения с учетом вашего тяжелого материального положения
Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит и видеть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.
Документы на руках?
Не платите,если нет средств,ждите суда,а в суде ходатайствуйте о снижении пени и штрафов.
К сожалению, никак банки игнорировать нельзя. Можно попробовать обратиться к ним за реструктуризацией долга. Платить же все равно придется. А разве будет лучше, если банк долг коллекторам продаст?
Ничего платить сейчас смысла нет. Ждите когда банк обратиться в суд. В суде просите снизить пени и неустойки по ст. 333 ГК РФ.
По поводу звонков на работу - обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Если не чем платить, так и скажите что б продавали в суд, а суд снизит процент неустоек.