Может ли бывшая жена подать на меня в суд после летний отсутствия алиментов и наложить штраф?

Я плачу алименты бывшей жене по обоюдному согласию. На алименты она не подавала. Может ли она например лет через пять подать на меня в суд что я якобы не давал ей денег за всё это время? И на меня наложат огромный штраф?
Лучший ответ

Может подать на алименты и они будут начисляться с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Нет, не может, алименты уплачиваются с момента вступления в законную силу решения суда.